ОТДЫХ И ПУТЕШЕСТВИЯ >> Праздники и торжества

Подарите детям Новогоднее чудо.

Подарите детям Новогоднее чудо

Новый год самый веселый, самый красивый, самый ожидаемый праздник! Давайте создадим своими руками милые новогодние вещицы. Эти вещицы украсят ваше жилище или новогоднюю елку. Некоторые из них можно использовать как украшения для одежды.

Сувениры, сделанные своими руками и подаренные родным и близким людям, несомненно, доставят им больше радости, потому, что в них вы вкладываете частичку своей любви. Одна небольшая поделка может доставить вам много приятных минут уже в процессе изготовления. Немаловажную роль в занятии рукоделием играет развитие моторики ребенка, воспитание терпения, вкуса, творческого мышления, воплощения в жизнь своих задумок. Любое творческое начинание ребенка, нужно поддерживать и культивировать. Не пускайте этот процесс на самотек. Проявите уважение к своему ребенку, и он ответит вам тем же. Ребенок должен заниматься не только тем, что «должно», но и тем, что «для души», хотя эти слова в полной мере относятся к любому возрасту.

Радость творчества вносит в наши будни гармонию, наполненность, целеустремленность и умиротворенность. Нашу жизнь украшают мелочи – сделайте свою жизнь или жизнь окружающих вас людей красивее. Подарите себе или своим окружающим кусочек радости и счастья.

Дети ждут от нового года не только подарков, но и волшебства, чуда, которые позволяют подольше остаться в стране Детства, не спешите развеять это волшебство, окунитесь в него вместе с ребенком, подарите ему драгоценные минуты общения и радости. Вы уже украсили елку и комнату? Сняли с антресолей любимые игрушки? А может обновить их ассортимент и сделать игрушки своими руками.

Давайте попробуем сделать их вместе! Не сомневайтесь! У вас все получится!

Подарите детям Новогоднее чудо

Непременный атрибут Новогодней елки – шары или снежки. Давайте вместе сделаем шары из органзы или капроновых лент или остатков тюля. Такое занятие по силам детишкам младшего школьного возраста, а дошкольники могут активно помогать маме, папе, старшей сестре или брату в изготовлении шара. Шары можно сделать разного размера, цвета и вида. И скорее всего вам захочется повторить свой опыт в изготовлении шаров и даже подарить их близким и знакомым.

Еще один непременный участник новогоднего чуда – ангелочек. Сейчас очень популярны народные куклы - скрутки, которые выполняются из ткани и ниток. Давайте сделаем оберег своими руками. Это будет ангелочек, в которого вы вложите частичку любви, радости, заботы. Ангелочек будет охранять сон и покой вашего ребенка, который просыпаясь, будет радоваться ему. Возможно, это будет не один ангелочек…

Подарите детям Новогоднее чудо

На улице много снега – пришла настоящая зима, и радости детишек нет предела. Салазки, снежки, коньки, лыжи, снеговики … давайте сделаем снеговика из ткани - он точно не растает при комнатной температуре. Для этого нам понадобится немного ткани, набивки и ниток, да еще несколько пуговиц или бусин.

Подарите детям Новогоднее чудо

Елочки бывают не только с иголочками – они могут быть пушистыми, мягкими, из бумаги, из ткани, с бусинами, с оборочками, с пуговицами. Здесь все главное – и процесс изготовления, и новые идеи во время изготовления, и результат. Этот шедевр под силу и самым маленьким творцам.

Сердечки, ромбики, кружочки, мордочки и другие милые вещички в стиле «крэзи» - поистине неисчерпаемая тема для творчества. Здесь буквально все идет в ход: любые металлические или пластиковые мелочи, бусины, пуговицы, перья, ленты, бантики, блестки. В дело идет, все, что есть под руками. Нашивается все это богатство на основу из фетра, сукна или драпа.

Подарите детям Новогоднее чудо

Еще одна идея, которая может вдохновить и взрослых и детей - бусы из ткани. Особенно эта идея придется по вкусу девочкам. Такими бусами можно украсить, елку, комнату и себя любимую. Для бус понадобится ткань, желательно с блестками, если это будет украшение для елки, или любого другого подходящего цвета, если это будет украшение для вашего костюма. В декорировании бус можно использовать бусины, бисер, нитки типа «люрекс», паетки.

И, наконец, рождественские венки из еловых или сосновых веток, которые украсят ваше жилище, наполнят его ароматом хвои, предчувствием праздника, веселья, радости и счастья. Для украшения венка можно использовать любые небольшие новогодние сувениры, шары, колокольчики, все перечисленные выше поделки, мишуру, банты, искусственный снег и все, что дорого вам и приятно глазу.

Для украшения венка можно изготовить «пуансетию» - яркий цветок, который еще называют «рождественской звездой». Это украшение может пригодиться вам и как самостоятельное украшение – брошь. Для ее изготовления нужна зажелатиненая ткань, несколько бусин, клеевой пистолет и ножницы. Если это будет брошь, то еще нужна английская булавка или специальная застежка для броши.

Все это вам по силам сделать своими руками. А я помогу вам в этом.

Вот уже четвертый год подряд, команда Web-Университета освещает Творческие Новогодние фестивали в йога центрах Москвы! А заодно все вместе формируем новый формат праздника в трезвой компании счастливых и творческих людей. Людей, которые хотят и делают свою жизнь наполненной, гармоничной, веселой и интересной всем.Подробнее

Автор: Иванникова Людмила Николаевна


Дата публикации: 31-12-2011

Понравился материал? Поделитесь с друзьями прямо сейчас!

Нравится
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий.

ОТДЫХ И ПУТЕШЕСТВИЯ


Активный отдых [8]
Знакомства и общение [1]
Животные и растения
Окружающая среда
Праздники и торжества [6]
Страноведение [1]
Языкознание
Покупки и подарки
Фестивали и ярмарки
Рестораны и кафе
Кино и телевидение
Дом и дача
Семья и дети [3]
Игры и развлечения [2]
Спортивное снаряжение [1]
Эзотерика [5]
Хобби и увлечения [3]
Астрология

WUniver в соц.сетях. Присоединяйтесь к нам!