ОТДЫХ И ПУТЕШЕСТВИЯ >> Эзотерика

В чем различие между Осознанным Сновидением и Астралом?

Один из самых частых вопросов, который возникает у человека, начинающего развивать свои способности: «В чём разница между «Выходом в Астрал» и «Осознанными сновидениями»? По сути – это два очень близких состояния сознания, но есть некоторые технические нюансы.

«Осознанные Сновидения» (или сокращённо «ОС») – это специфическое целостное состояние. Наибольшее распространение, оно получило после появления книг Карлоса Кастанеды, в особенности после выхода его книги «Искусство сновидения», хотя тема поднималась и раскрывалась ещё и в «Сказках о Силе». По определению Кастанеды, и по моему пониманию – «ОС» это «состояние сна» в полном смысле этого слова. Главным уловием этого состояния является отсутствие ощущения и контроля над функциями спящего физического тела. Вы конечно можете проснуться, или увидеть свое спящее тело со стороны. Но это не контроль в момент самого «ОСа».

Во время «ОСа» вы однозначно «в Астрале» в том смысле, в котором, это понимают неопытные практики, или те, кто не имеет адекватного опыта и того и другого. Неадекватный опыт (единичный, или многократный, без понимания и навыков) имеют очень многие. Кто-то в детстве, кто-то «однажды» (и «больше не повторялся», как кажется обычному человеку). Но поскольку «сон, который мы ВИДИМ – это уже астральное зрение, «астральное путешествие»», то такой опыт имеют все. А вот про моменты осознанности во сне, да это не все помнят, и не у всех такой опыт есть.

И в этом состоянии вы также осознаете что «вы во сне и привычные ограничения на функции вашего тела – не действуют». Можно летать, проходить сквозь стены и прочее. И это само собой разумеется. То есть «Сон + Осознание что спишь» и вытекающие отсюда возможности, о которых я более подробно буду рассказывать на бесплатном онлайн-семинаре во вторник - 13 ноября.

Астрал – это восприятие, это лишь одна из частей восприятия, похожая на видение глазами, но не с использованием глаз. Это то что мы видим «не-глазами». Для этого не нужно (но можно) быть во сне, для этого можно всего лишь (но необязательно) закрыть глаза.

Кратко – это визуальное восприятие, но без использования физического зрения. Это может быть «Вижу», а может быть и «Представляю», разница есть! Максимально упрощенно – это «Картинка видимая не-глазами».

Есть часто используемое расширенное понимание термина «Астрал», как «областей где можно оказаться», «места куда можно попасть». Из-за невозможности загнать «Астрал» в научные рамки, таких «пониманий» много. Лучше бы научится не путаться. 

Что именно нужно делать, тренировать и какие существуют варианты есть видения (а их несколько) – вы узнаете если придете на онлайн семинар уже в ближайший вторник 13 ноября.

Автор: Разумов Артур


Дата публикации: 10-11-2012

Понравился материал? Поделитесь с друзьями прямо сейчас!

Нравится
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий.

ОТДЫХ И ПУТЕШЕСТВИЯ


Активный отдых [8]
Знакомства и общение [1]
Животные и растения
Окружающая среда
Праздники и торжества [6]
Страноведение [1]
Языкознание
Покупки и подарки
Фестивали и ярмарки
Рестораны и кафе
Кино и телевидение
Дом и дача
Семья и дети [3]
Игры и развлечения [2]
Спортивное снаряжение [1]
Эзотерика [5]
Хобби и увлечения [3]
Астрология

WUniver в соц.сетях. Присоединяйтесь к нам!