КРАСОТА И ЗДОРОВЬЕ >> Красота личности и духовн

Новый подход к творчеству

...Новый подход творчества заключается в принятии нового сознания, свободного от каких бы то ни было привязок к старым образам. 

В этом нет принципиально ничего нового, возникло не вчера и придумано не мной. 

Суть метода заключается в освобождении сознания от стереотипов и повторов, мешающих проявиться творческому акту в полную силу и энергию, высвободить индивидуальность. 

Здесь мы будем рассматривать т.н. "пробужденное состояние сознания", состояние "свежести" или "внутренней тишины". 

Попробуйте творить так, как будто бы вы ребенок и впервые услышали звук или увидели солнце или ручей. 

Именно такое состояние невинности и изумления необходимо поддерживать в творческом процессе. 

Забыть о композиции, о формах, обо всем, чему вас когда - либо учили или недоучили. 

Забудьте о рефлексии, о том, что ваше произведение кому-то нужно или не нужно, получит ли оно признательность или одобрение - не важно, вы творите для себя и наслаждаетесь самим процессом, вы проводник творческой божественной энергии, которая преобразуется в вас неповторимым образом. Будьте расслабленным пассивным созерцателем, просто наблюдайте и позволяйте себе быть. Неповторимым и уникальным. Именно таким, каким вас создала природа. 

Разве есть что-то мудрее самой природы? В каждом явлении есть и начало, и динамика, есть завершенность и свой неповторимый ритм. Все это может открыться совершенно бескорыстно любому, кто способен непредвзято созерцать, наслаждаться ее открытостью, сложностью сочетаний, но вместе с тем такой естественностью и простотой, как неким волшебством, происходящим само по себе и совершенно без усилий. 

Если освободить сознание от лишних образов и в тишине помедитировать над каким - либо одним звуком, то вскоре вам откроются совершенно новые способы игры , новые "лазейки" взаимодействия с ним, когда энергия потока будет течь совершенно свободно, не задевая "углы" ума. 

Гармония также станет вам совершенно доступной. Развитая интуиция без труда открывает двери к ней, ключ к которой Медитация. 

Медитация - творческий метод, помогающий очистить сознание от примесей так, как если бы вы хотели насладиться вкусом настоящей чистейшей горной воды и проделали бы ряд манипуляций для ее кристаллизации. 

При этом совершенно не нужно задумываться над тем и как это происходит. Не думайте о  том, как вы будете создавать этот образ, просто освободите энергию спонтанности, расслабьте сознание для свободного и естественного притока энергии и идей. 

Такое творчество становится живым, неповторимым, оно никого не копирует, это творчество - синтез образов природы, который мы творчески сочетали между собой по законам гармонии. Впрочем забудьте и о ней тоже, вы творец и сами способны сочинять свои законы. 

Медитация помогает добиться очищения, освобождение психических процессов, когда расслабляются напряженные очаги психики, что можно даже заметить на энцефалограмме. Важно следить за телом и расслаблять его , поскольку тело и психика тесно взаимосвязаны. 

Напряжено тело - напряжена психика. И наоборот. 

Когда энергия начинает течь свободно это вскоре отразится не только на вашем творчестве, но и жизни в целом. Постепенно войдет в привычку поддерживать расслабленное, созерцательное состояние наблюдателя, т.е. более восприимчивое, осязающее и чуткое к образам состояние, как будто каждую последующую секунды вы видите мир в первые и изумлены этим зрелищем каждый раз заново. Попробуйте как можно чаще поддерживать это невероятное состояние как бы "неназванности мира", словно бы вы до этого жили на родной планете и внезапно проснулись совершенно на другой. Можно вспоминать о том, как вы воспринимали мир в детстве еще до того, как взрослые патались навязать вам "свою систему верований." 

Поэтому так важно и полезно менять привычные образы, стараться бывать в местах, которые вы еще не посещали. Их можно найти где угодно, если открыться внутреннему чутью и способности "иного" наблюдения. Т.е. наша жизнь незаметно превращается в медитацию, состояние присутствия или "здесь и сейчас." 

Не существует никаких ограничений.Мы можем творить неповторимые миры. Звуки можно извлекать даже с помощью чакр. Тот, кто практиковал работу с чакрами знает какие это тонкие и необыкновенные по звучанию и оттенку звуки, которые по тонкости и наслаждению несравнимы с теми, что мы обычно слышим. Это звуки иного диапазона. 

Творить можно на разных уровнях и на разных планах. Все зависит от качества энергии, которое наше тело может продуцировать и воспринимать на текущий момент на уровне вибраций. Практики работы с энергиями существенно повышают наши возможности, которые со временем перерождаются в творение лишь с помощью одной только мысли. Возможности психической энергии безграничны для тех кто эту безграничность принял и осознал в своем сердце и разуме.

Небольшой отрывок из моей книги "Источники творческого самосознания". 

Спонтанное рисование с Ильмирой.

Автор: Малекова Ильмира


Дата публикации: 20-03-2013

Подпишитесь на
 Спонтанное рисование с Ильмирой

Понравился материал? Поделитесь с друзьями прямо сейчас!

Нравится
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий.

КРАСОТА И ЗДОРОВЬЕ


Массаж и релаксация [1]
Мода и стиль
Макияж и декор
Спорт и фитнесс [1]
Оздоровительные системы [11]
Уход за телом [1]
Йога и единоборства [2]
Самовосстановление [1]
Традиционная медицина [5]
Народная медицина
Восточная медицина
Кулинария и питание
Гардероб и аксессуары [2]
Красота личности и духовн [1]

WUniver в соц.сетях. Присоединяйтесь к нам!