ФОТОГРАФИЯ И ДИЗАЙН >> Композиция и техники съем

Фотопутешествие по жизни

Сегодня фотография прочно вошла в нашу жизнь, в наш быт и повседневность. Фотографировать стало так же естественно, как ходить, говорить, читать и писать. Только, пишем мы, используя ручку или клавиатуру, а снимаем на фото или видеокамеру.


И не удивительно, что каждый использует фотографию по-своему, кто-то с помощью нее самовыражается - создает интересные образы и привлекает творческих людей, снимают при этом на что придется, и все время находятся в творческом поиске, кто-то развивает свой профессионализм - проходит мастер-классы, осваивает программы по обучающим роликам, обсуждают технические новинки. Другие документально фиксируют хронику своей жизни – отдых, встречи с друзьями или партнерами, рождение и воспитание детей, причем используют совершенно разную технику, от профессиональной аппаратуры до мобильного телефона, лишь бы снимало.



А кто-то просто наблюдает со стороны, но практически все оказываются вовлечены в этот процесс, потому что не участвовать в нем невозможно. Хотим мы этого или нет. Фотография повсюду, в интернете, в рекламе, в работе, в парках, на выставках и просто в общении с друзьями.


Но в наших силах сделать этот поток фотографического хаоса управляемым, сделать современную фотографию художественной, качественной и приятной для просмотра не только нам, но и окружению. Благодаря чему, мы непосредственно, делом, а не разговорами можем повлиять на культурный уровень людей, которых мы встречаем ежедневно, на улице, в магазине, на дороге и на работе.


А сделать это можно только одним способом, развиваясь и помогая развиваться другим. Демонстрируя собственным примером любовь к творчеству и непреклонное стремление к качеству в своем любимом деле.


И если с первым у фотографов чаще всего проблем не возникает, то помогать в повышении качества и уровня мастерства и призвана наша рассылка. А делать мы это будем, как традиционными способами, уже известными и зарекомендовавшими себя, это актуальные статьи по техникам съемки и обработки, мастер-классы с известными фотографами, обучающие семинары и фототуры, так и совершенно новыми, эффективными методами погружения в творческий процесс, с использованием элементов дистанционного обучения и индивидуального подхода к каждому, с отработкой навыков на практических занятиях и получением ощутимых результатов.


Присоединяйтесь к нашему Фотопутешествию по жизни!


Будет интересно!

Автор: Жанна Радова


Дата публикации: 19-09-2011

Подпишитесь на рассылку

Понравился материал? Поделитесь с друзьями прямо сейчас!

Нравится
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий.

ФОТОГРАФИЯ И ДИЗАЙН


Графические редакторы и П
Фототехника и оборудовани
Композиция и техники съем [5]
Студийная съемка [2]
Полиграфия и публикация
Ландшафт и флористика
Интерьерный дизайн и деко
Web-дизайн и цифровая обр
Компьютерная и 3D графика
Предметная съемка и макро
Пейзажная съемка
Портретная съемка и портф [2]
Арт-проекты
Фотопрактикумы и выездные [4]
Мультипликация и анимация
Фотовыставки и фотоконкур [3]

WUniver в соц.сетях. Присоединяйтесь к нам!