КУЛЬТУРА, ЛИТЕРАТУРА И ИСКУССТВО >> Музеи и выставки

Экология человека и нашей жизни!

Все чаще и чаще мы задумываемся об экологии окружающей нас среды. И выставка «Изменение Климата» в Дарвиновском музее яркое воплощение наших мыслей. Но понятие экология относится не только к внешней среде, но и в нашей внутренней сути, и очень показательно, что выставка проходит именно в Дарвиновском музее, где происходит стык истории происхождения человека с саморазвитием и образованием детей и подростков.

Экология человека сегодня стоит намного острее, и лежит в основе проблем, связанных с изменением климата на планете, которые являются следствием элементарного невежества, некомпетентности современного образования, непрофессионального подхода в работе и системах передачи опыта и знаний. Мы не учимся на ошибках предыдущих поколений, не стремимся глубже понять причины, которые приводят нас к событиям, ведущим к мировым катастрофам, как в финансовых, так и в природных и политических областях.

Именно поэтому для нас является крайне важным, снова и снова обращать внимание каждого к проблеме качественного образования наших детей, к вопросам профессионализма специалистов всех отраслей, к необходимости поддерживать и развивать творческий потенциал не только детей, но и взрослых. Все это на наш взгляд лежит в основе здоровой и экологически чистой планеты, пригодной для жизни еще не одному поколению. И как сказал Сергей Петрович Капица в своей книге «Парадоксы роста» - В данный момент мы вплотную подошли к смене парадигмы развития человечества, а именно к переходу от количественного роста, к качественному.

В своей работе портал Веб-Университет использует ряд инструментов для ускорения и повышения эффективности нашего развития и достижения значимых результатов уже в ближайшее десятилетие.

  1. В первую очередь это методики ясного и понятного изложения материала, использование иллюстративного и образного представления данных.
  2. Это современные достижения в разработке современных программных средств для создания презентаций и дистанционных курсов обучения.
  3. Использование командного взаимодействия при разработке и внедрении новых проектов и технологий развития человека.
  4. Применение техник развития памяти и когнитивных наук для образования и повышения квалификации в профессиональной среде.

Цели, которые мы преследуем, развивая портал Веб-Университета, основаны на стремлении передать опыт наших предков и профессионалов современности, нашим детям. Надеемся, что с Дарвиновским музеем сложится плодотворное и интересное сотрудничество, которое поможет нам реализовать проекты по созданию на планете необходимых условий для существования всех живых существ.

Фоторепортаж с выставки «Изменение Климата»

Выставка «Изменение Климата» в Дарвиновском музее с 31 января до 1 апреля 2012 г.

Познавайте и развивайтесь с нами!

посмотреть фото

Автор: Wuniver


Дата публикации: 16-03-2012

Понравился материал? Поделитесь с друзьями прямо сейчас!

Нравится
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий.

КУЛЬТУРА, ЛИТЕРАТУРА И ИСКУССТВО


Декоративно-прикладное ис [72]
Живопись [2]
Музыка и концерты
История
Религия и философия
Архитектура
Скульптура
Балет и Опера
Танцы
Театры и Цирк
Музеи и выставки [1]
Известные личности
Научно-популярные издания [1]
Художественные издания
Документальные издания
Деловые издания [1]
Периодические издания
Электронные издания
Аудиокниги
Учебники

WUniver в соц.сетях. Присоединяйтесь к нам!